
カマンベールチーズとフランス産発酵バターで香ばしく焼きあげたラングドシャクッキー。とろけるチェダーチーズショコラを、生地から溢れだすほど贅沢なグランサイズでサンドしました。




| 商品名 | グランチーズショコラサンド |
|---|---|
| 原材料 | 準チョコレート(国内製造)、液卵白(卵を含む)、小麦粉調合品(小麦粉、でん粉)、砂糖、加工油脂(精製加工油脂、植物油脂)、バター、チーズパウダー、クリーム、パン粉、食塩/乳化剤(大豆由来)、香料、膨張剤、セルロース、酸化防止剤(V.E、V.C)、着色料(クチナシ、紅花色素、カロテノイド)、イーストフード ※くるみを使用した設備で製造しております。 |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・大豆 |
| お日保ち | 27日 |
| 名称 | 菓子 |
| 熱量 | 62kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 0.8g |
| 脂質 | 4.1g |
| 炭水化物 | 5.3g |
| 食塩相当量 | 0.08g |
※この表示値は、目安です。
(2026年05月27日現在)
溢れ出した、チーズショコラ