バターステイツ あんバターホイップサンド 8個入
- 商品番号:
- 1864
- 商品価格
- 2,160 円 (税込)
- 獲得ポイント:
- 21pt
(ポイントについて)
-
5月6日から届け終了開始となる商品です。
お届け期間:5/6〜6/5
受付期間:5/1 10:00〜5/31 17:00
※受付期間中であっても商品がなくなり次第、受付を終了いたします。
| 個数 | 8個入 |
|---|---|
| 箱サイズ・重さ | 20.5×19×4.5cm 375g※箱含む |
| お日保ち | 24日 |
| お菓子の大きさ | 直径約4.7×3cm |
|---|
包装紙は掛かりません。
写真が最終包装です。
5/2〜10/2の間、クール便でのお届けとなります。
商品レビュー
商品情報
罪な組み合わせ!
バター×あんこの最強タッグ
名古屋の美食「あんバター」がとっておきの大人のごちそうになりました。こだわりはまるであんバターどらやきのようなしっとり生食感。炊きたての柔らかさにこだわった自家製小倉あんをシュガーコーティングし、ふんわりバターホイップショコラを絞って、しっとり食感の発酵バタークッキーでサンドしました。隠し味の、ゲランドの塩があんこの甘さを引き立てます。
おいしさのひみつ
バタースイーツ専門店だからこそ生まれた
"バター×あんこ"の最強タッグの味わい
"バター×あんこ"の最強タッグの味わい
-

名古屋地区限定のスイーツが期間限定で特別販売中!
名古屋の美食「あんバター」が、バターステイツ流のとっておきの大人のごちそうクッキーサンドになりました。毎日がんばるごほうびに、ぜひ味わってみてください。
-

まるであんバターどらやきのような生食感
炊きたての柔らかさにこだわった自家製小倉あんをシュガーコーティングし、ふんわりバターホイップショコラを絞って、しっとり食感の発酵バタークッキーでサンドしました。隠し味の、ゲランドの塩があんこの甘さを引き立てます。

使用原材料等
| 商品名 | あんバターホイップサンド |
|---|---|
| 原材料 | 砂糖(国内製造)、小麦粉、砂糖油脂加工品(砂糖、精製加工油脂、全粉乳、ホエイパウダー調製品)、小豆、チョコレート、バター、転化糖、液卵黄(卵を含む)、加工油脂、麦芽糖、アーモンドパウダー、でん粉加工品、乳等を主要原料とする食品、水あめ、脱脂粉乳、乳化油脂、精製加工油脂、ココアパウダー、食塩、乾燥卵黄、寒天加工品、植物油脂/トレハロース、グリセリン、加工デンプン、ソルビトール、香料、着色料(カラメル、ビートレッド、紅麹、クチナシ、紅花色素、カロテノイド)、膨張剤、乳化剤(大豆由来)、リン酸塩(Na)、重曹、 調味料(アミノ酸)、pH調整剤、酸化防止剤(V.E) ※くるみを使用した設備で製造しております。 |
| アルコール含有量 | 酒類不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・卵・乳・大豆・アーモンド |
| お日保ち | 24日 |
| 名称 | 菓子 |
栄養成分表示(個装当たり)
| 熱量 | 145kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 1.8g |
| 脂質 | 6.9g |
| 炭水化物 | 19.4g |
| 食塩相当量 | 0.13g |
※この表示値は、目安です。
(2026年04月21日現在)
- ※「特定原材料等」には、特定原材料8品目に加え、特定原材料に準ずるもの20品目を記載しております。
- ※「お日保ち」は到着後からの最低保証日を記載しております。当ウェブサイト記載のお日保ちより長い日付の商品をお届けする場合もございますので、目安としてご利用ください。
最近見た商品
最近見た商品がありません。
履歴を残す場合は、"履歴を残す"をクリックしてください。
- トップページ
- バターステイツ
- あんバターホイップサンド
- あんバターホイップサンド 8個入







































名古屋地区限定!しっとり食感のバタースイーツが期間限定で登場