シュガーバターの木 スヌーピー シュガーバターの木 詰合せ 16個入【ストロベリーシェイク風入り】
- 商品番号:
- 2515
- 商品価格
- 2,775 円 (税込)
- 獲得ポイント:
- 27pt
(ポイントについて)
お届け期間:4/5〜9/30
受付期間:4/1 10:00〜9/26 17:00
※受付期間中であっても商品がなくなり次第、受付を終了いたします。
| 個数 | 16個入 |
|---|---|
| 内容 | ●スヌーピー シュガーバターサンドの木 8個 ●スヌーピー シュガーバターサンドの木 ストロベリーシェイク風 8個 |
| 缶サイズ・重さ | 15.5×21×7cm 510g※箱含む |
| お日保ち | 40日 |
| お菓子の大きさ | 約5.6×4.2×1.6cm |
|---|
包装紙は掛かりません。
写真が最終包装です。
※1回のご注文につき、お一人様5点までとなります。
商品レビュー
商品情報
「シュガーバターの木」と
「PEANUTS」がコラボレーション!
ブランド誕生15周年を迎えた「シュガーバターの木」とコミック誕生75周年を迎えた「PEANUTS」がコラボレーション!"しあわせというのは、ただ君のとなりにいるということ"をテーマに、みんなのしあわせに寄り添う特別なシュガーバターの木が出来ました。個性豊かな「PEANUTS」の仲間たちがいつも一緒にいるように、シュガーバターの木もいつもあなたに寄り添って、ホッとやすらぐおいしいひとときを提供します。

「スヌーピー シュガーバターサンドの木」と「スヌーピー シュガーバターサンドの木 ストロベリーシェイク風」、2つの味をお楽しみいただける詰合せ。
スヌーピーたちが描かれた
特別な〈シュガーバターサンドの木〉
特別な〈シュガーバターサンドの木〉
-
スヌーピー
シュガーバターサンドの木
“ふわもこ”なホワイトショコラを使ったショコラサンド
コミック「PEANUTS」でスヌーピーのおやつタイムで好物として登場するマシュマロをイメージした「スヌーピー シュガーバターサンドの木」。 マシュマロみたいに“ふわもこ”なホワイトショコラを、ほんのりバニラ香るシリアル生地でサンドしました。みんなで一緒に癒されるおやつタイムを楽しんで。
-
スヌーピー シュガーバターサンドの木
ストロベリーシェイク風
今の季節にぴったりな、ストロベリーを楽しむサンド
「ストロベリーシェイク風」は春夏だけの季節限定フレーバー。甘ずっぱいストロベリーショコラを、練乳パウダーを合わせたシリアル生地でサンドしました。
スヌーピーの仲間たちがお菓子にも!
パッケージにも!
パッケージにも!
-

スヌーピーの仲間たちが描かれた
シリアル生地と個包装パッケージからお菓子まで、かわいいスヌーピーの仲間たちがたくさん描かれています。食べるのがもったいなくなってしまいそう!どれに出会えるかはお楽しみです。
※ランダムのため、すべての絵柄が 入っていない場合もございます。
-
詰合せ16個入
鮮やかな色合いのオリジナルデザイン缶たくさんのお菓子を持って、みんなのもとへダッシュ!?かわいいオリジナルデザインのスペシャル缶です。側面までスヌーピーと仲間たちが描かれ、隅々までじっくり見たくなるデザインに仕上げました。お菓子を食べ終わった後も飾ったり、小物入れにして楽しめます。 -
手提げ袋もかわいい!「シュガーバターサンドの木」を持ったスヌーピーがかわいい、オリジナルデザインの手提げ袋。裏面はおなじみの真っ赤なドッグハウスの屋根でくつろいでいるスヌーピーが。いつでも持ち歩きたくなってしまうような、おしゃれなデザインです。

シュガーバターの木とは?
シュガーバターの木は、東京を代表する洋菓子ブランドのひとつ「銀のぶどう」のプロデュースにより、2010年に誕生した〈バターシリアルスイーツ〉の専門店です。独自ブレンドで焼き上げた香ばしいシリアル生地にバターを贅沢にかけあわせる特別製法で、新定番のおいしさを実現しました。一番人気の『シュガーバターサンドの木』をはじめ、季節限定味など数多くのバリエーションと間違いのないおいしさでファンを増やし続けています。
使用原材料等
| 商品名 | スヌーピー シュガーバターサンドの木 |
|---|---|
| 原材料 | 小麦粉(国内製造)、準チョコレート、バター、ライ麦粉、加工油脂(精製加工油脂、植物油脂)、小麦全粒粉、粉糖、砂糖、からす麦粉、パン粉、脱脂粉乳、食塩、酵母、コーングリッツ、バニラビーンズ/香料、乳化剤(大豆由来)、酸化防止剤(V.E)、着色料(クチナシ、紅花色素)、イーストフード |
| アルコール含有量 | 酒類不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・乳・大豆 |
| お日保ち | 40日 |
| 名称 | 菓子 |
栄養成分表示(個装当たり)
| 熱量 | 83kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 1.3g |
| 脂質 | 4.8g |
| 炭水化物 | 8.8g |
| 食塩相当量 | 0.15g |
※この表示値は、目安です。
(2025年03月26日現在)
使用原材料等
| 商品名 | スヌーピー シュガーバターサンドの木 ストロベリーシェイク風 |
|---|---|
| 原材料 | 小麦粉(国内製造)、準チョコレート、バター、ライ麦粉、砂糖、粉糖、小麦全粒粉、パン粉、苺パウダー、脱脂粉乳、食塩、加工油脂、練乳パウダー、酵母/香料、乳化剤(大豆由来)、酸味料、着色料(ビートレッド、クチナシ、紅花色素)、酸化防止剤(V.E)、イーストフード |
| アルコール含有量 | 酒類不使用 |
| 特定原材料等 | 小麦・乳・大豆 |
| お日保ち | 40日 |
| 名称 | 菓子 |
栄養成分表示(個装当たり)
| 熱量 | 78kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 1.1g |
| 脂質 | 4.2g |
| 炭水化物 | 9.0g |
| 食塩相当量 | 0.15g |
※この表示値は、目安です。
(2026年04月01日現在)
- ※「特定原材料等」には、特定原材料8品目に加え、特定原材料に準ずるもの20品目を記載しております。
- ※「お日保ち」は到着後からの最低保証日を記載しております。当ウェブサイト記載のお日保ちより長い日付の商品をお届けする場合もございますので、目安としてご利用ください。
最近見た商品
-
商品番号:2514 スヌーピー シュガーバターの木 詰合せ 12個入【ストロベリーシェイク風入り】 -
お日保ち:40日1,857円(税込)お届け期間:4/5〜9/30
-
最近見た商品がありません。
履歴を残す場合は、"履歴を残す"をクリックしてください。
- トップページ
- シュガーバターの木
- スヌーピー シュガーバターの木
- スヌーピー シュガーバターの木 詰合せ 16個入【ストロベリーシェイク風入り】







































スヌーピーと仲間たちを描いた特別なシュガーバターサンドの木ができました!